Можно ли взять в зачет НДС по ЭСФ, в котором неверное наименование компании, а БИН верный?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять в зачет НДС по ЭСФ, в котором неверное наименование компании, а БИН верный?

Поставщик (плательщики НДС) выписывает ЭСФ с неверным нашим наименованием, но при этом БИН указан верно. Согласно НК, пп. 3) п.5 ст.412 в счете-фактуре должно быть указано Наименование. Но в Уставе у нас наименование на казахском языке, русском языке и английском языке. Наименование по БИН ТОО "Әдемі", в уставе; на русском языке "Адеми", на казахском языке "Әдемі", на английском "Ademү". Имеем ли мы право взять в зачет НДС по данному счету-фактуре? Будет ли считаться основанием для ст.412 наименование в Уставе?




Ответ:

Пункт 5 ст. 412 НК РК предусматривает наличие реквизитов в счете-фактуре, выписанном на бумажном носителе. 

Согласно п. 3 ст. 412 НК РК, счет-фактура в электронной форме выписывается в информационной системе электронных счетов-фактур в порядке и по форме, которые определены уполномоченным органом. 

Порядок выписки и форма ЭСФ утверждены Правилами...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку