Когда перечисляются, оплачиваются налоги по ГПХ, в момент на дату подписания АВР или дату оплаты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Когда перечисляются, оплачиваются налоги по ГПХ, в момент на дату подписания АВР или дату оплаты?

ТОО заключило договор с физ. лицом (ГПХ), акт выполненных работ от 30.11.2019, а оплату за оказанные услуги произвели 05.12.2019. В каком месяце надо удержать налоги с дохода физ. лица?




Ответ:

Согласно статье 192 НК РК, если иное не установлено настоящим Кодексом, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.

 Метод начисления является методом учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку