Можно ли при реализации физлицам пробивать 1 чек за весь день?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли при реализации физлицам пробивать 1 чек за весь день?

За день вбиваем 25,30 чеков примерно на сумму 2 миллиона. Можно ли сделать одну реализацию на 2 миллиона за день.Нужно ли в этом году обязательно выписывать ЭСФ на розничную торговлю?




Ответ:

Согласно ст. 166 НК РК при осуществлении денежных расчетов, определенных п. 1 ст. 165 НК РК, на территории РК применяется ККМ и выдается чек покупателю.

Т.е. Вы обязаны выдавать чек каждому покупателю, который приобрел у Вас товары, работы или услуги за наличный расчет или рассчитался карточкой.

Каждому покупателю, означает, что получили от покупателя...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку