Надо ли уведомлять налоговые органы при открытии дополнительной торговой точки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли уведомлять налоговые органы при открытии дополнительной торговой точки?

ИП по упрощенке открыло торговую точку на рынке своего города. Юридический адрес ИП не меняли. Нужно ли об этом уведомить государственные органы?




Ответ:

В соответствии со ст. 80 Налогового кодекса РК, изменение регистрационных данных производится налоговым органом на основании уведомления, представляемого индивидуальным предпринимателем в порядке, определенном законодательством РК о разрешениях и уведомлениях.

Индивидуальный предприниматель обязан представить уведомление, указанное в п. 1 настоящей статьи, в налоговый...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку