Можно ли продлить доверенность надписью «доверенность продлена» и подписью бухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли продлить доверенность надписью «доверенность продлена» и подписью бухгалтера?

Покупатель пришел за получением ТМЗ по доверенности, срок действия доверенности закончился и снизу доверенности было написано от руки, что доверенность продлена и подпись бухгалтера. Является ли этот документ правомерным? Считается ли такая доверенность действительной?




Ответ:

Согласно п. 7 ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», внесение исправлений в кассовые и банковские первичные документы не допускается. В остальные первичные документы исправления могут вноситься лишь по согласованию с участниками операций, что должно быть подтверждено подписями тех же лиц, которые подписали документы с указанием даты внесения исправлений....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес