Надо ли с работника иностранца удерживать ОСМС в 2020 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли с работника иностранца удерживать ОСМС в 2020 году?

В ТОО был принят работник-нерезидент РК, гражданин России. Должны ли мы оплачивать за него отчисления по обязательному медицинскому страхованию? Если да, то с какой даты? Нужно ли с 2020 года удерживать из его заработной платы взносы по обязательному медицинскому страхованию?




Ответ:

Статья 2 Закона РК «Об обязательном социальном медицинском страховании» дополнена пунктом 3 следующего содержания: «3. Иностранцы и члены их семей, временно пребывающие на территории Республики Казахстан в соответствии с условиями международного договора, ратифицированного Республикой Казахстан, пользуются правами и несут обязанности в системе обязательного социального медицинского...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку