Надо ли пробивать фискальный чек при оплате за аренду с расчетного счета ТОО на карту физлица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли пробивать фискальный чек при оплате за аренду с расчетного счета ТОО на карту физлица?

ИП, патент, сдает в аренду квартиру(личная собственность) ТОО (ОУР) на основании договора аренды. Для оплаты предлагает безналичную оплату с Расчетного счета ТОО на счет физического лица каспи банка (открыта карта КАСПИ ГОЛД). Будет ли считаться данная оплата безналичным платежом, отбивать чек не нужно?




Ответ:

В соответствии со ст. 166 НК РК денежные расчеты, определенные п. 1 ст. 165 НК РК, осуществляемые на территории РК, должны проводиться через ККМ с выдачей контрольного чека ККМ покупателю.

Денежные расчеты – расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку