Какие налоги оплачиваются при дарении доли участия?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги оплачиваются при дарении доли участия?

Физическое лицо единственный участник ТОО более 3-х лет резидент РК подарил свой 100% учредительный взнос в уставный капитал ТОО другому физическому лицу резиденту РК. Какие налоговые обязательства возникают у физического лица покупателя в случае оформления данной сделки? Какую ответственность по оформлению данной сделки несёт ТОО?




Ответ:

1. ТОО

На основании статьи 44 Гражданского кодекса РК учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечает по его обязательствам, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) юридического лица или собственника его имущества, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными законодательными актами...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку