Может ли ИП сделать возврат денег наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП сделать возврат денег наличными?

Возврат индивидуальным предпринимателем денежных средств в адрес ТОО наличным путем. ТОО перечислило денежные средства за товар ИП (700 000 тенге). ИП товар не поставил, было оговорено, что ИП вернет денежные средства ТОО. Может ли ИП вернуть 200 000 тенге наличным путем? (у ТОО нет ни кассового аппарата, ни POS-терминала, так как все расчеты ведутся безналичным путем). Приравнивается ли данная операция к Денежным расчетам и будет ли это нарушением Главы 90 НК?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин (далее - ККМ), если иное не установлено настоящей статьей.

При этом в соответствии с пунктом 1 статьи 165 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку