При аренде помещения у физлица надо ли удерживать ОСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При аренде помещения у физлица надо ли удерживать ОСМС?

ТОО на общеустановленном режиме арендует для производственных целей помещение по договору аренды с физ лицом. С 1 января 2020 подлежит сумма аренды помещения обложению ОСМС ?




Ответ:

Согласно статье 28 Закона об ОСМС: взносы работников, в том числе государственных и гражданских служащих, а также физических лиц, получающих доходы по договорам гражданско-правового характера, подлежащие уплате в фонд, устанавливаются в размере 1 января 2020 года в размере  1 процента от объекта исчисления взносов.

Объектами исчисления взносов работников,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку