Должен ли ИП на патенте при сдаче в аренду квартиры в аренду с 2020 года применять ККМ с ФПД?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП на патенте при сдаче в аренду квартиры в аренду с 2020 года применять ККМ с ФПД?

ИП работает по патенту (сдача в имущественный наем (аренду), может ли оплату брать наличными или надо приобретать ККА с ОФД? Оплату за сдачу в аренду квартиры берет ежемесячно. Может ли оплату брать наличными или надо приобретать ККА с ОФД?




Ответ:

Согласно пп1) п. 1 ст. 165 НК  денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.


Согласно ст. 166 НК с 2020 года  1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее