Какую сумму отчислений в ОСМС надо внести с 1 января 2020 года, чтобы получить статус застрахованного и получать медицинскую помощь в рамках ОСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую сумму отчислений в ОСМС надо внести с 1 января 2020 года, чтобы получить статус застрахованного и получать медицинскую помощь в рамках ОСМС?

Физическое лицо не работает на предприятии и не осуществляет никакой деятельности по договорам. На учете по безработице не стоит. С 01 января 2020 года обязательно делать отчисления в ОСМС в размере 5% от МЗП на соответствующий год.
Какую сумму отчислений в ОСМС надо внести с 1 января 2020 года, чтобы получить статус застрахованного и получать медицинскую помощь в рамках ОСМС?




Ответ:

Если быть точнее - ВЗНОСЫ на ОСМС (отчисления относятся к доходу РАБОТНИКА).

Согласно статье 28 Закона об ОСМС взносы самостоятельных плательщиков устанавливаются с 1 января 2020 года в размере 5 процентов от объекта исчисления взносов.

Объектом исчисления взносов самостоятельных плательщиков является минимальный размер заработной платы, установленный...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку