Обязан ли ИП работающий по патенту использовать ККМ онлайн в 2020 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязан ли ИП работающий по патенту использовать ККМ онлайн в 2020 году?

ИП работает по патенту. Кассового аппарата не имеет. Расчетного счета не имеет. Режим налогообложения в 2020 году менять нет необходимости. ИП будет дальше работать по патенту. Обязан ли ИП приобрести и установить ККМ с передачей данных в 2020 году, если расчетный счет открывать не планирует и денежные средства за услуги планирует также принимать наличным расчетом?




Ответ:

Если работаете с наличными деньгами или платежными картами - обязательно!

Согласно статье 165 Налогового кодекса РК:
денежные расчеты - расчеты, осуществляемые за приобретение товара, выполнение работ, оказание услуг посредством наличных денег и (или) расчетов с использованием платежных карточек.

Согласно статье 166 Налогового...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку