Надо ли в 2020 году применять ККМ онлайн при получении оплаты на свою карту с карты покупателя за аренду квартиры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли в 2020 году применять ККМ онлайн при получении оплаты на свою карту с карты покупателя за аренду квартиры?

ИП работает по патенту - сдача в аренду недвижимости физическому лицу. Арендную плату согласно договору оплачивал один раз в квартал наличными. С 2020 года отменяется льгота по применению ККМ для ИП, работающих по патенту, и они обязаны иметь ККМ (с передачей данных онлайн?). Если у ИП имеется карточка Каспий Голд и у арендатора тоже имеется такая карточка, можно ли при перечислении арендной платы с карты на карту всего 4 раза в год, не приобретать кассовый аппарат (фактически производятся платежи в безналичном порядке - со счета на счет - карточки привязаны к счетам)?




Ответ:

С 01 января 2020 года согласно п.1 статьи 166 НК РК на территории Республики Казахстан, денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин  с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

Если поднимемся чуть выше,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку