Учёт

Надо ли в 2020 году применять ККМ онлайн при получении оплаты на свою карту с карты покупателя за аренду квартиры?

2319

ИП работает по патенту - сдача в аренду недвижимости физическому лицу. Арендную плату согласно договору оплачивал один раз в квартал наличными. С 2020 года отменяется льгота по применению ККМ для ИП, работающих по патенту, и они обязаны иметь ККМ (с передачей данных онлайн?). Если у ИП имеется карточка Каспий Голд и у арендатора тоже имеется такая карточка, можно ли при перечислении арендной платы с карты на карту всего 4 раза в год, не приобретать кассовый аппарат (фактически производятся платежи в безналичном порядке - со счета на счет - карточки привязаны к счетам)?




Ответ:

С 01 января 2020 года согласно п.1 статьи 166 НК РК на территории Республики Казахстан, денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин  с функцией фиксации и (или) передачи данных, модели которых включены в государственный реестр, если иное не установлено настоящей статьей.

Если поднимемся чуть выше,...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.