Каким образом в ЭСФ указывать комиссию по туристической деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Каким образом в ЭСФ указывать комиссию по туристической деятельности?

ТОО А занимается туроператорской деятельностью. С 2020 года планирует выписывать ЭСФ. На рег. учете по НДС не стоит. Каким образом в ЭСФ указывать комиссию по своей деятельности? Либо можно одной строчкой указывать "комплекс туристических услуг"?




Ответ:

Турагенты должны выписывать ЭСФ в соответствии со ст. 416 НК РК.

При реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг на условиях, соответствующих условиям договора комиссии, в случае если комитент и (или) комиссионер являются плательщиками налога на добавленную стоимость, выписка счетов-фактур покупателю товаров, работ, услуг осуществляется комиссионером....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес