Имеет ли право ТОО отнести на расходы суточные и проезд за учредителя, который едет в командировку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО отнести на расходы суточные и проезд за учредителя, который едет в командировку?

ТОО, общеустановленный режим, учредитель направляется в командировку. Имеет ли право ТОО отнести на расходы суточные и проезд за учредителя, который едет в командировку?




Ответ:

По п. 3 ст. 244 НК, вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при поездках членов совета директоров или иного органа управления налогоплательщика, не являющегося высшим органом управления, понесенные в связи с выполнением возложенных на них управленческих обязанностей, кроме компенсации при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту выполнения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку