Надо ли приобретение товаров, работ и услуг у физлиц без выписки ЭСФ отражать в декларации по НДС (ф.300), и как это влияет на степень риска?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли приобретение товаров, работ и услуг у физлиц без выписки ЭСФ отражать в декларации по НДС (ф.300), и как это влияет на степень риска?

При сдаче ф.300.00 в декларации не были учтены услуги, приобретенные без НДС по договорам ГПХ в строке 300.00.015, а также в приложении 300.08 не отражены счета-фактуры без НДС в бумажном виде. Но в ф.100.00 эти затраты взяты на вычеты. В результате чего, вышло несоответствие между приобретенными товарами, работами и услугами ф.100.00 и ф.300.00 (Как бы завышены вычеты по годовому отчету). Данные ошибки допущены за последние 5 лет. Если сдать дополнительные декларации по ф.300.00 и указать суммы оборотов в строках 300.00.015 и 300.00.021 повлияет ли это на степень риска предприятия со среднего на высокий?




Ответ:

Согласно Правилам составления налоговой отчетности, в строке 300.00.015 указывается сумма оборота по товарам, работам, услугам, приобретенным без НДС, а также сумма оборота по товарам, работам, услугам, приобретенным с НДС, но по которым НДС не подлежит отнесению в зачет в соответствии со статьями 402 и 403 Налогового кодекса. В данной строке указывается сумма оборота по ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку