Как начислять налоговый вычет по работнику, работающему в нескольких компаниях?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как начислять налоговый вычет по работнику, работающему в нескольких компаниях?

У работника с инвалидностью есть Стандартный вычет в размере 882 МРП. Превышение данного порога отсчитывается от общей начисленной заработной платы? А также если работник работает на двух работах, например, в одном ТОО ему за полугодие была начислена ЗП 1 000 000, а в другом ТОО было начислено 1 500 000. То это уже считается превышением предела и ему нужно начислять ИПН?




Ответ:

Согласно пункту 3 статьи 343 НК, физическое лицо вправе применить за налоговый период определенный вид налогового вычета только у одного налогового агента, за исключением налогового вычета в виде обязательных пенсионных взносов.

Положение настоящего пункта не распространяется на стандартные вычеты, предусмотренные подпунктами 2) и 3) пункта 1 статьи 346...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку