Может ли учредитель забрать деньги после оплаты налогов, освоения средств, как это оформить?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли учредитель забрать деньги после оплаты налогов, освоения средств, как это оформить?

Учет наличных в кассе. ТОО работает на упрощенном налоговом режиме 3 %, налоги в ТОО в полном объеме уплачены, ЗП выплачена. В кассе образовался документальный остаток, фактически денежные средства уже освоены. Может ли учредитель ТОО использовать эти денежные средства по своему усмотрению, и как эту операцию задокументировать?




Ответ:

Может ли учредитель ТОО использовать эти денежные средства по своему усмотрению и как эту операцию задокументировать. - Да, может, для этого нужно начислить и выплатить Дивиденды.

В подпункте 3) пункта 1 статьи 11 Закона «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» говорится, что участники ТОО вправе получать доход от деятельности товарищества в...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку