Можно ли относить на вычеты «чайные расходы»?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли относить на вычеты «чайные расходы»?

В ТОО закупаются печенье, конфеты, чай, кофе для сотрудников офиса, в количестве 50 человек. Все "чайные" товары для сотрудников стоят в столовой офиса. Как списывать эти товары, можно ли отнести на вычеты?


Ответ:

В соответствии со ст. 242 НК РК, расходы относятся на вычеты, если они понесены в целях получения дохода и подтверждены документально.

При этом, в соответствии с п. 1 ст. 264 НК РК, на вычеты не относятся затраты, не связанные с деятельностью, направленной на получение дохода.

Согласно пп. 6 п. 2 ст. 319 НК РК, не рассматриваются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку