Должен ли ИП, неплательщик НДС, выписывать ЭСФ в 2020 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП, неплательщик НДС, выписывать ЭСФ в 2020 году?

ИП, УНР, без НДС, оказывает рекламные услуги в интернете, оплата только безнал. Нужно ли выписывать ЭСФ с 01.01.2020?




Ответ:

Так, статья 412 НК в редакции 2020 года выглядит так:

При совершении оборота по реализации товаров, работ, услуг обязаны выписать счет-фактуру:

1) плательщики налога на добавленную стоимость, предусмотренные подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса;

2) налогоплательщики в случаях, предусмотренных нормативными правовыми...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку