Является ли Электронный Акт выполненных работ основанием для оплаты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли Электронный Акт выполненных работ основанием для оплаты?

ТОО при оказании медицинских услуг (анализы) предоставило письмо, что прекращает с 01.07.2019г. выписывать (выставлять) электронный счет-фактуру, предоставляя только Акт выполненных работ на портале «Информационные системы электронных счетов-фактур», так как не является плательщиком НДС. В связи с этим ссылается на изменения в Налоговом кодексе с 2019г. п.1ст.412 Налогового кодекса, а также на п.1-2 статьи 7 «Закона о бухгалтерском учете и ФО» от 28.02.2007г. №234-11, п.27 Правил ведения бухгалтерского учета (утвержденных приказом МФ РК от 31.03.2015 №241). Является ли Электронный Акт выполненных работ основанием для оплаты?




Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» (далее – Закон) все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции. Формы первичных учетных документов утверждены уполномоченным органом. 

Первичные документы должны быть составлены в момент совершения операции или...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку