Можно ли выписать ЭСФ в понедельник или первый рабочий день, если последний день выписки выпал на выходной или праздничный?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выписать ЭСФ в понедельник или первый рабочий день, если последний день выписки выпал на выходной или праздничный?

Дата совершения оборота по реализации 11.10.2019 г., в течение 15 календарных дней необходимо выписать ЭСФ. Последним днем выписки ЭСФ будет 26.10.2019 г., дата выпадает на субботу, т.е. выходной день. Распространяется ли ст. 38 п. 2 НК РК на данную ситуацию, и как правильно рассчитать последний день выписки ЭСФ?




Ответ:

Согласно статье 31 НК, налоговым обязательством признается обязательство налогоплательщика перед государством, возникающее в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан, в силу которого налогоплательщик обязан совершать действия, указанные в пункте 2  статьи 36 настоящего Кодекса:

1) встает на регистрационный учет в налоговом органе = НЕ ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку