Можно ли приходовать материал ценой равной 0 тенге?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли приходовать материал ценой равной 0 тенге?

Приходуется материал не новый, количество и цена, равная 0,00 тенге. Можно ли приходовать материал с количеством и ценой равной 0,00 тенге?




Ответ:

Активы всегда имеют какую-либо стоимость и количество, отличное от нуля.

Поэтому ТОО при оприходовании активов, полученных безвозмездно или выявленных при инвентаризации, приходует данные активы по цене возможной реализации (по рыночной стоимости).

Согласно ст. 238 НК РК, стоимость безвозмездно полученного товара признается доходом ТОО...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку