Корректировка налогового вычета производится текущим периодом или за прошлый период?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Корректировка налогового вычета производится текущим периодом или за прошлый период?

Зарплата и Управление Персоналом для Казахстана, редакция 2.0. С начала года у сотрудника есть вычет по ЖССБ. Сотрудник принес документ перерасчета по суммам вычета за прошлые периоды. Имеем ли мы право провести корректировку по вычетам текущим периодом. Или нужно обязательно в прошлых периодах корректировать и соответственно ФНО?




Ответ:

Согласно ст. 343 НК РК:

В случае если налоговые вычеты не применены налоговым агентом к доходу физического лица по причине обращения физического лица позже даты удержания индивидуального подоходного налога с такого дохода, то физическое лицо вправе представить налоговому агенту, производившему удержание индивидуального подоходного налога с такого дохода, заявление...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку