При открытии ТОО или ИП обязательно открывать расчетный счет в банке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При открытии ТОО или ИП обязательно открывать расчетный счет в банке?

Физическое лицо собирается открывать ИП или ТОО на упрощенке. Обязан ли он открывать расчетный счет или нет? ИЛИ у него нет таких обязательств при открытии ИП или ТОО, если он будет работать только за наличный расчет?




Ответ:

Согласно п. 8 ст. 25 Закона РК «О платежах и платежных системах» юридические лица, их филиалы и представительства должны  обязательно использовать банковские счета при осуществлении платежей и (или) переводов через поставщиков платежных услуг, но при этом для уплаты юридическими лицами платежей в бюджет, а также добровольных пенсионных взносов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку