Как вести учет по движению денег на корпоративной карте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как вести учет по движению денег на корпоративной карте?

В ТОО была выпущена корпоративная карта на имя директора. Как ведется учет в этом направлении по пополнению денег на карту, снятие с карты. Надо ли приходовать карту на баланс? Надо ли регистрировать в НК открытие карточного счета? Как отчитываться за израсходованные деньги, какие проводками это отражать? Есть ли какие-нибудь подводные камни?




Ответ:

Согласно пп. 9) п. 3  постановления Правления Нацбанка РК «Об утверждении Инструкции по выпуску и использованию платежных карточек»:

- корпоративная платежная карточка - платежная карточка, выдаваемая уполномоченному представителю юридического лица на основании договора о выдаче платежной карточки, заключенного между эмитентом и юридическим лицом-владельцем...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку