Должны ли выдавать операторы сотовой связи акт выполненных работ и ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли выдавать операторы сотовой связи акт выполненных работ и ЭСФ?

ФАО А покупает связь у АО КСЕЛЛ карточками. АО КСЕЛЛ предоставляют нам Чек ККМ и Акт приема-передачи карточек (где находится баланс). Имеет ли право АО КСЕЛЛ сейчас не выписывать даже НАКЛАДНУЮ, ссылаясь на НК РК ст. 412 п.13? Ведь ст.412 п.14 говорит о том, что мы можем потребовать выписать не только Накладную, но и даже ЭСФ?




Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции. Формы первичных учетных документов утверждены уполномоченным органом.

Первичные документы должны быть составлены в момент совершения операции или события либо...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку