Оплата за сверхурочные часы должна оплачиваться ежемесячно или один раз в конце квартала при суммированном учете рабочего времени?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплата за сверхурочные часы должна оплачиваться ежемесячно или один раз в конце квартала при суммированном учете рабочего времени?

Суммированный учет рабочего времени. У нас возник вопрос по Трудовому кодексу. Предприятие применяет суммированный учет рабочего времени поквартально: оплата за сверхурочные часы должна оплачиваться ежемесячно или один раз в конце квартала?




Ответ:

Сверхурочная работа – работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной продолжительности рабочего времени (сверх нормального количества рабочих часов за учетный период).

Общая продолжительность сверхурочных работ не должна превышать 12 часов в месяц и 120 часов в год.

Согласно ст. 75 ТК РК:

1. Суммированный...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку