Может ли ТОО применить вычет на медицину по ЭКО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО применить вычет на медицину по ЭКО?

Компания решила оказать материальную помощь сотруднику на ЭКО. Должна ли компания обложить налогами, если да, то какими?




Ответ:

Согласно ст. 348 НК РК, налоговый вычет на медицину применяет физическое лицо-резидент Республики Казахстан по расходам на медицину, произведенным в свою пользу. 

В соответствии с  пп. 18) п. 1 ст. 341 НК РК, из налогооблагаемого дохода физического лица исключаются выплаты в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы, установленного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку