Может ли ИП, неплательщик НДС, и ТОО, плательщик НДС, рассчитываться наличными свыше 1000 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП, неплательщик НДС, и ТОО, плательщик НДС, рассчитываться наличными свыше 1000 МРП?

ТОО (плательщик НДС) передает ИП (неплательщику НДС) ОС за наличный расчет. Сумма сделки больше 1000 МРП. Можем ли мы выбить чек на всю сумму?




Ответ:

Согласно ст. 25 пункт 9 Закона РК О платежах и платежных системах:

Платежи по сделке, сумма которой превышает тысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату совершения платежа, осуществляются индивидуальными предпринимателями, состоящими на регистрационном учете...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку