Можно ли отказать поставщику в получении от него акта выполненных работ в электронном виде?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отказать поставщику в получении от него акта выполненных работ в электронном виде?

Поставщики услуг уведомляют нас о переходе на электронный документооборот с выпиской актов выполненных работ в электронном виде. При этом каждый из них использует разные электронные сервисы, на которых мы обязаны регистрироваться и за услуги некоторых из них оплачивать абонентскую плату. Имеем ли мы право отказаться от получения нами первичных бухгалтерских документов в электронном виде?




Ответ:

Ст. 152 ГК РК (Гражданский кодекс РК): в письменной форме должны совершаться сделки: 

1) осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, кроме сделок, исполняемых при самом их совершении, если для отдельных видов сделок иное специально не предусмотрено законодательством или не вытекает из обычаев делового оборота; 

2) на сумму свыше ста...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес