Имеет ли право патронатный воспитатель на налоговый вычет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право патронатный воспитатель на налоговый вычет?

Имеет ли право патронатный воспитатель (договор о передаче ребенка на воспитание под патронат) на вычет 882-кратный размер МРП за календарный год согласно статье 346 НК РК, пункт 1, подпункт 3)?




Ответ:

Согласно пп.3) п. 1 ст. 346 НК, стандартными вычетами являются:

3) 882-кратный размер месячного расчетного показателя за календарный год на основании того, что такое лицо на дату применения настоящего подпункта является:

одним из родителей, опекунов, попечителей ребенка-инвалида, – за каждого такого ребенка-инвалида до достижения им восемнадцатилетнего...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку