Можно ли отнести на невычет с корректировкой НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на невычет с корректировкой НДС?

ТОО экспортировало товар в прочие страны, не ЕАЭС. Был выписан ЭСФ на количество при пересечении границы ЕАЭС. По договору с покупателем - приемка и оплата за фактически полученный объем. Покупатель принял меньше вес, чем который был отписан при пересечении границы. Может ли ТОО отписать исправленный ЭСФ на фактически полученный вес покупателем, а разницу отнести на невычет с корректировкой НДС из зачета.




Ответ:

Согласно  ст. 383 НК РК, при изменении размера оборота по реализации товаров, работ и услуг в ту или иную сторону в случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, после даты его совершения соответствующим образом корректируется размер оборота. 

Корректировка производится в случаях: 

1) полного или частичного возврата товара, ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку