Учёт

Можно ли брать на вычет по КПН топливо и другие расходуемые материалы, ремонт арендованной автомашины?

3719

Компания заключила договор на аренду автотранспорта с физ. лицом. Согласно договору аренды, компания вправе нести расходы по оплате топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов, по оплате сборов и другие расходы, возникающие в связи с эксплуатацией арендуемого автомобиля. Можно ли брать на вычет при расчете КПН израсходованное топливо и другие расходуемые материалы в процессе эксплуатации арендованной автомашины, также стоимость текущего ремонта? Возникает ли обязательство по сдаче 870.00 Формы  при расходе бензина при эксплуатации арендованного авто?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 272 Налогового кодекса, последующими расходами также признаются затраты по эксплуатации, ремонту, реконструкции, модернизации, содержанию и другие затраты, понесенные в отношении имущества, полученного по договору имущественного найма (аренды).

В соответствии с пунктом 5 статьи 272 Налогового кодекса, последующие расходы, произведенные арендатором...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.