Можно ли брать на вычет по КПН топливо и другие расходуемые материалы, ремонт арендованной автомашины?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычет по КПН топливо и другие расходуемые материалы, ремонт арендованной автомашины?

Компания заключила договор на аренду автотранспорта с физ. лицом. Согласно договору аренды, компания вправе нести расходы по оплате топлива и других расходуемых в процессе эксплуатации материалов, по оплате сборов и другие расходы, возникающие в связи с эксплуатацией арендуемого автомобиля. Можно ли брать на вычет при расчете КПН израсходованное топливо и другие расходуемые материалы в процессе эксплуатации арендованной автомашины, также стоимость текущего ремонта? Возникает ли обязательство по сдаче 870.00 Формы  при расходе бензина при эксплуатации арендованного авто?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 272 Налогового кодекса, последующими расходами также признаются затраты по эксплуатации, ремонту, реконструкции, модернизации, содержанию и другие затраты, понесенные в отношении имущества, полученного по договору имущественного найма (аренды).

В соответствии с пунктом 5 статьи 272 Налогового кодекса, последующие расходы, произведенные арендатором...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку