Нужно ли при замене удостоверения личности учредителя, директора делать перерегистрацию?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при замене удостоверения личности учредителя, директора делать перерегистрацию?

Замена удостоверения личности в 2019 году: 1- учредителя, он же является директором ТОО, 2- индивидуального предпринимателя. Нужно ли при замене удостоверения личности подавать заявление в Налоговый комитет, в какие сроки?




Ответ:

В соответствии с пунктом 6 статьи 42 Гражданского кодекса, юридическое лицо подлежит перерегистрации в случаях:

1) уменьшения размера уставного капитала;

2) изменения наименования;

3) изменения состава участников в хозяйственных товариществах (за исключением хозяйственных товариществ, в которых ведение реестра участников хозяйственного товарищества...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку