Можно ли применить корректировку дохода сотрудника при лечении за границей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли применить корректировку дохода сотрудника при лечении за границей?

Наш сотрудник проходил лечение в стоматологической клинике РФ, сдал подтверждающие документы об оплате в размере 195 000 рублей. Можно ли применить корректировку его дохода согласно ст.341 п.1 пп. 18) и исключить из доходов сумму в размере 8 МЗП, или возможно только лечение в Казахстане?




Ответ:

Согласно пп. 18) п. 1 ст. 341 Налогового кодекса РК, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов: выплаты в пределах 94-кратного размера МРП, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат, произведенные налоговым агентом в течение календарного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку