Можно ли удерживать с зарплаты водителей за пережоги топлива?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли удерживать с зарплаты водителей за пережоги топлива?

Водители предприятия систематически допускают пережоги топлива. Имеет ли право бухгалтер предприятия на основании данных, предоставленных диспетчером и на основании договора о материальной ответственности, заключенным с работником, удерживать с зарплаты водителей данные пережоги топлива (в денежном выражении) без заявления водителя. Если нет, то укажите, пожалуйста, ссылку на законодательный акт.




Ответ:

Согласно ст. 115 ТК РК 

1. Удержания из заработной платы работника производятся по решению суда, а также в случаях, предусмотренных законами Республики Казахстан и настоящей статьей Кодекса.

2. Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности перед организацией, в которой он работает, могут производиться на основании акта работодателя...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку