Обязательно ли печатать электронные платежные поручения с интернет-банкинга?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли печатать электронные платежные поручения с интернет-банкинга?

ТОО использует систему онлайн-банк. Бухгалтер распечатывает только выписки. Нужно ли распечатывать платежные поручения, в частности по оплате социальных платежей?




Ответ:

Согласно статье 7 Закона РК О Бухгалтерском учете и финансовой отчетности, все хозяйственные операции должны подкрепляться оригиналами первичных документов.

Первичным документом организации по движению денежных средств по расчетному счету являются платежные поручения.

Но также согласно Закону РК «Об электронном документе и электронной цифровой подписи», статья...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко