Можно ли отнести на вычеты обязательные и/или добровольные расходы на страхование машины?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты обязательные и/или добровольные расходы на страхование машины?

Компания, применяющая общую систему налогообложения, приобрела автомобиль для управленческого персонала. Можно ли зачесть при расчете налога на прибыль расходы на его обязательное и добровольное страхование?




Ответ:

Согласно п. 1 и 3 ст. 242 НК РК, расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных ст. 242 - 263 НК РК, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с НК РК.

Данные расходы подлежат вычету в том налоговом...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее