Относится ли на вычеты программное обеспечение, учтенное в бухучете в качестве НМА?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Относится ли на вычеты программное обеспечение, учтенное в бухучете в качестве НМА?

Современные компании не обходятся без создания корпоративных информационных ресурсов. Это могут быть внутренние сайты (предназначенные только для работников компании), базы данных, программы для управленческого учета, почтовые сервисы. Как учесть расходы на программное обеспечение, созданное и адаптированное под конкретную компанию?




Ответ:

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 266 НК РК, к фиксированным активам относятся, в том числе нематериальные активы, учтенные при поступлении в бухгалтерском учете налогоплательщика в соответствии с МСФО и требованиями законодательства РК о бухгалтерском учете и финансовой отчетности и предназначенные для использования в деятельности, направленной на получение дохода.

В соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Учёт. Касса