Можно ли ИП на упрощенке не вести бухгалтерский учет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли ИП на упрощенке не вести бухгалтерский учет?

Гражданин РК намерен зарегистрироваться как ИП, работающий на основе упрощенной декларации. Возможно ли работать ИП на основе упрощенной декларации  без ведения бухгалтерского учета?




Ответ:

Согласно ст. 2 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности», индивидуальные предприниматели вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:

1) применяют в соответствии с налоговым законодательством Республики...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку