Удерживается ли ОПВ с дохода физических лиц при покупке лома и отходов цветных металлов у физлица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживается ли ОПВ с дохода физических лиц при покупке лома и отходов цветных металлов у физлица?

ТОО на ОУР, плательщик НДС, хотим заниматься сбором, хранением, и реализацией лома и отходов цветных и черных металлов на экспорт. Закуп будет проводиться у частных лиц в пункте приема металлов. Согласно п. 1 ст. 341 НК, из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются следующие виды доходов (далее – корректировка дохода): 48) доход от реализации лома и отходов цветных и черных металлов юридическому лицу, осуществляющему деятельность по сбору такого лома и отходов, – в размере 85 процентов от суммы такого дохода. Облагается ли доход у физических лиц от реализации лома и отходов цветных металлов обязательными пенсионными взносами?





Ответ:

Постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2018 года № 624 внесены изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1116 «Об утверждении Правил и сроков исчисления, удержания (начисления) и перечисления обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в единый накопительный пенсионный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку