Возможно ли оприходовать ТМЦ на основании товарного чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможно ли оприходовать ТМЦ на основании товарного чека?

ТОО на учете по НДС. Подотчетное лицо ТОО покупает ТМЦ на рынке за наличный расчет. Продавец выдает только товарный чек. Возможно ли оприходовать ТМЦ на основании товарного чека, заполнив при этом Акт на покупку ТМЦ (внутренний документ ТОО), утвержденный директором ТОО и членами комиссии, который подтверждает, что ТМЦ действительно были приобретены для организации?




Ответ:

Согласно ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете отражаются на основании первичных учетных документов, составленных в момент совершения операции. Формы первичных учетных документов утверждены уполномоченным органом.

Первичные документы должны быть составлены в момент совершения операции или события...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку