Может ли компания отнести на вычет по КПН в налоговом учете стоимость проезда на основании счета-накладной и электронного проездного билета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания отнести на вычет по КПН в налоговом учете стоимость проезда на основании счета-накладной и электронного проездного билета?

Компания покупает авиабилет и ж/д билет через агентство. Агентство предоставляет счет-накладную с указанием перевозчика, номера билетов, стоимости билетов и стоимости сервисного сбора. Образец счета-накладной выслан в приложении.
Может ли компания отнести на вычет по КПН в налоговом учете стоимость проезда на основании счета-накладной и электронного проездного билета?




Ответ:

Вычет расходов на проезд производится в соответствии со ст. 244 НК РК.

Согласно пп. 1) п. 1 ст. 244 НК РК, вычету подлежат следующие расходы по компенсациям при служебных командировках:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку