Учёт

Может ли ТОО наложить штраф на главного бухгалтера при увольнении за непередачу бухгалтерских документов?

3421

Главный бухгалтер ТОО по приказу руководителя должна была быть уволена 27.07.19г. Накануне, 26.07.2019г она покидает свое рабочее место в середине рабочего дня, никого не предупредив об этом, не произведя передачи бухгалтерских документов и не оформив Акт приема-передачи документов новому главбуху. В данный момент она грозит предприятию подать в суд за неправомерное увольнение и неправильный расчет при увольнении. Трудовую книжку она забрала у кадровика задолго до увольнения. Руководитель ТОО намерен подать в суд встречный иск, включив в него сумму административного штрафа. Может ли предприятие (ТОО) самостоятельно наложить на нее административный штраф за нарушение Правил передачи бухгалтерских документов?





Ответ:

В соответствии со статьей 49 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее - Трудовой кодекс), основаниями прекращения трудового договора являются:

1) расторжение трудового договора по соглашению сторон;

2) истечение срока трудового договора;

3) расторжение трудового договора по инициативе работодателя;

4) в связи с переводом работника...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.