Можно ли брать НДС в зачет по ЭСФ без заполненного раздела «В» - категория поставщика, если не ставили галочку – экспедитор?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать НДС в зачет по ЭСФ без заполненного раздела «В» - категория поставщика, если не ставили галочку – экспедитор?

Мы являемся транспортно-экспедиторской компанией и с января месяца выписываем ЭСФ. В августе выяснилось, что в ЭСФ в разделе В категория поставщика, мы не ставили галочку - экспедитор. Может ли наш клиент по данным ЭСФ брать НДС в зачет, и если не может, то как мы можем исправить предыдущие ЭСФ? Может ли наш клиент по данным ЭСФ брать НДС в зачет, и если не может, как мы можем исправить предыдущие ЭСФ?




Ответ:

Порядок выписки ЭСФ экспедитором определен ст. 415 НК РК. 

В счете-фактуре, выписываемом экспедитором, указывается облагаемый (необлагаемый) оборот с учетом стоимости работ и услуг, выполненных и оказанных перевозчиками и (или) поставщиками в рамках договора транспортной экспедиции: 

являющимися плательщиками налога на добавленную стоимость; ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку