Может ли бухгалтерия на основании только эл. билета выдать денежные средства из кассы на командировочные расходы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли бухгалтерия на основании только эл. билета выдать денежные средства из кассы на командировочные расходы?

Сотрудник сам купил билет, в бухгалтерию предоставил только эл. билет (посадочного талона нет, факта оплаты тоже нет). Может ли бухгалтерия на основании только эл. билета выдать денежные средства из кассы на командировочные расходы?




Ответ:

Согласно ст.244 Налогового кодекса, на вычеты можно отнести:

1) расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь. В случае оформления проезда электронным билетом или электронным проездным документом документами, подтверждающими расходы на проезд и за бронь, являются:...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку