Какие вычеты применять за физическое лицо (гражданин РФ), имеющее вид на жительство в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие вычеты применять за физическое лицо (гражданин РФ), имеющее вид на жительство в РК?

В организацию будет принят работник — гражданин Российской Федерации, имеющий вид на жительство иностранца, имеющий ИИН. Какие вычеты будут применяться? Будет ли применяться вычет 1 МЗП?


Ответ:

В соответствии с пп. 1) п. 3 статьи 217 Налогового кодекса:

резидентом Республики Казахстан в целях настоящего Кодекса признается физическое лицо, которое имеет гражданство Республики Казахстан или разрешение на проживание в Республике Казахстан (вид на жительство).

Таким образом, так иностранец (гражданин РФ) имеет вид на жительство в РК, то он ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку