Как рассчитать больничный после декретного отпуска?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как рассчитать больничный после декретного отпуска?

Работник вышла на работу с декретного отпуска и через две недели сломала ногу, и в связи с этим ушла на больничный на 1 месяц. Будет ли выплачиваться больничный? Если да, то как будет насчитываться (за какой период) и выплачиваться больничный в данном случае?





Ответ:

Согласно ст. 133 ТК РК, работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности. Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы временной нетрудоспособности, выданные в порядке, определенном уполномоченным органом в области здравоохранения. Социальные пособия по временной...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку